



Министры комитета ОПЕК+ выступили за продление плана нефтедобычи
Министры мониторингового комитета стран ОПЕК+ (JMMC) выступили за увеличение нефтедобычи в декабре только на 400 тысяч баррелей в сутки, как и планировалось, сообщает «Интерфакс».
Позднее состоится полноформатная встреча министров, после которой, на 17:30 назначена пресс-конференция.
В июле, на фоне восстановления спроса на нефть, страны ОПЕК+ приняли решение об ускоренном наращивании нефтедобычи — на 400 тыс. баррелей в сутки (б/). Министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдулазиз бен Сальман, который высказывал опасения, что восстановление спроса может быть хрупким на фоне продолжающейся пандемии COVID-19, говорил, что не все страны смогут наращивать предложение. И уже в августе сделка была перевыполнена на 119% (то есть недопоставка к
Читать на hubs.ua