Министр здравоохранения Михаил Мурашко назвал очень напряженной ситуацию с коронавирусом в стране
Министр здравоохранения Михаил Мурашко назвал очень напряженной ситуацию с коронавирусом в стране. Об этом он сообщил в ходе онлайн-заседания думского комитета по охране здоровья.
Прирост заболеваемости за неделю вырос на 26 процентов, рассказал депутатам Госдумы министр здравоохранения Михаил Мурашко. По его словам теперь вирусом заражается 52 жителя страны на 100 тысяч населения. У каждого десятого россиянина, госпитализированного с инфекцией, болезнь протекает тяжело. На аппаратах искусственной вентиляции лёгких находится более двух тысяч человек. Несмотря на рост заболеваемости, крайне тяжёлых пациентов по-прежнему около полутора процентов, уверяет Мурашко. Помощь зараженным оказывают более 460-ти тысяч медиков. Проблем со средствами
Читать на echo.msk.ru
