Министр труда Австрии ушла в отставку после обвинений в плагиате. Хотя свою вину отрицает
Об этом сообщает австрийское информагентство APA.
В плагиате уже экс-министра обвинил независимый эксперт Стефан Вебер. Он говорит, что плагиат есть по крайней мере в пятом разделе диссертации, которую Ашбахер защитила в 2020 году в Техническом университете Братиславы.
Она скопировала информацию из других источников, не обозначив их, а также перевела статью Forbes, которую не промаркировала, говорит эксперт.
Кристин Ашбахер заявила же, что в ее диссертации и дипломной работе за 2006 год плагиата не было, но ей «не дали возможности для честной проверки работ». По ее словам, из-за обвинений в плагиате страдает не только она, а также ее дети. Поэтому, «чтобы защитить свою семью», она ушла в отставку.
Ашбахер пробыла на посту чуть больше года — с 7
Читать на hromadske.ua
