Министр рассказал, что жители региона скопили долги перед коммунальщиками на 9 миллиардов рублей
Сегодня во время заседания правительства региона министр строительства и ЖКХ Саратовской области Павел Мигачев отчитался об отопительном сезоне 2020/2021 годов. Он заявил, что в целом отопительный сезон проходил в штатном режиме, так как все повреждения устранялись оперативно.
«С начала отопительного периода на сетях холодного водоснабжения и водоотведения зафиксировано 611 повреждений, в том числе по Саратову — 263 повреждения. В системах централизованного теплоснабжения и на сетях горячего водоснабжения зафиксировано 377 повреждений, из них 98 повреждений — в Саратове.
Из-за высокой степени износа объектов коммунальной инфраструктуры (от 53% по тепловым сетям до 68% сетей водоснабжения) разработан план модернизации объектов
Читать на nversia.ru
