Министр промышленности и транспорта Ульяновской области заразился коронавирусом
Как стало известно “Ъ”, на карантин помещены министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин и его заместитель по транспорту и дорожному хозяйству Евгений Лазарев. Тест на COVID-19 дал положительный результат 15 мая, но известно об этом стало только сегодня.
Как сообщил “Ъ” источник в Роспотребнадзоре, министр и его заместитель могли заразиться от водителя, который возит министров, а тот, в свою очередь,— от дочери, работающей медсестрой, у которой было обнаружено бессимптомное протекание болезни при очередном обследовании. После этого стали выявлять всех контактных лиц и проводить им тестирование, в ходе которого и выявлен положительный тест у министра и его заместителя.
Дмитрий Вавилин сообщил “Ъ”, что ранее тест,
Читать на kommersant.ru