Министр Охана уволится из Кнессета
Сегодня, 28 июля, министр внутренней безопасности Амир Охана сообщил о том, что он намерен стать первым депутатом Кнессета от «Ликуда», который воспользуется «норвежским законом».
Охана написал в своем аккаунте в «Фейсбуке»: «Я решил стать первым министром от «Ликуда», применившим «норвежский закон» и приостановившим свое членство в Кнессете. Этот шаг, по моему скромному мнению, отвечает демократической идее разделения властей. Министр, который является депутатом Кнессета, занимает место депутата, который мог бы вести активную парламентскую деятельность: участвовать в работе комиссий, в обсуждениях в пленуме, подавать законопроекты, предложения запросы и т. д». Охана продолжит выполнять обязанности министра внутренней безопасности в
Читать на detaly.co.il
