

Министр Лабинов пригласил на переговоры «Славмо». Но тогда, когда уже будет поздно
Глава Минсельхоза Карелии Владимир Лабинов намерен провести совещание насчет поставок молока с руководством «Ильинского» и «Мегрегского» совхозов, а также с Олонецким молочным комбинатом и комбинатом «Славмо». Однако эту встречу министр назначил на субботу 16 октября в поселке Ильинский в Олонецком районе, где находится один из упомянутых совхозов.
Напомним, что по решению Лабинова «Ильинский» и «Мегрега» прекратили с 1 октября поставки сырого молока ОМК и «Славмо» и стали отправлять его вологодскому предприятию ОАО «Северное молоко» — за 700 км в город Грязовец. Поскольку совхозы объявили об этом за три дня до прекращения поставок, ОМК и «Славмо» вынуждены сейчас в экстренном режиме искать новых поставщиков в других регионах, чтобы
. Читать на gubdaily.ru