

Министр инфраструктуры о подорожании ж/д билетов на 20%: Это не повышение, это легкая индексация
Если вы пользуетесь поездами, то у нас для вас плохая новость. В этом году железнодорожные билеты будут дорожать ежемесячно. К концу года стоимость пассажирских билетов вырастет на 20%. При этом, по словам чиновников, это все равно не выведет монополиста в прибыль.
Но, чтобы не ошарашивать пассажиров резким подорожанием, национальный перевозчик решил растянуть этот процесс на 10 месяцев. С марта билеты будут дорожать на 2% каждый месяц.
Чиновники называют это не подорожанием, а индексацией. Как будто от этого что-то изменится.
- Будут ли повышаться цены на билеты на пассажирские железнодорожные перевозки… - говорит министр инфраструктуры Владислав Криклий. - Я бы не назвал это повышением. Это у нас будет очень такая легкая индексация,
Читать на kp.ua
