

Министр финансов Коми объяснила сокращение программы комфортной городской среды
Минфин Коми не планирует увеличивать финансирование на программу по формированию комфортной городской среды в регионе.
Об этом сегодня, 8 декабря, шла речь в Госсовете РК на рассмотрении госпрограммы "Управление государственными финансами".
Как отметили в Госсовете, финансирование программы по формированию комфортной городской среды снижается в 2,4 раза, что не может не коснуться муниципалитетов Коми. Программа признана эффективной, и она работает, принося свои плоды, которые ощущают люди.
"Хотелось бы, чтобы это не было признано нерациональными расходами, а пересмотрели в сторону увеличения финансирования", - обратился депутат Владимир Жариков к главе Минфина.
Как подчеркнула зампред правительства Коми - министр финансов Галина Рубцова,
Читать на komiinform.ru
