Министр экономики Германии вступился за «Северный поток-2»
Газопровод «Северный поток-2» рассчитан на десятилетия, в связи с чем проблематично ставить под вопрос реализацию таких проектов. Об этом заявил министр экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер в интервью газете Handelsblatt, передает ТАСС.
Он напомнил, что в строительстве газопровода задействованы компании из разных европейских стран. Кром того, газ, который буде поступать по «Северному потоку-2», предназначен не только для Германии, но и других государств Евросоюза.
Глава ведомства отметил непоследовательность позиции критиков проекта. «Я всегда считал и считаю, что проблематично раз в пару месяцев ставить под вопрос проекты, которые задуманы на несколько десятилетий. Иначе частные инвесторы больше не будут готовы к участию [в сделках]»,
Читать на lenta.ru
