Министерство транспорта не нашло средств на ликвидацию так называемого «кладбища кораблей» в Охотском море
Министерство транспорта не нашло средств на ликвидацию так называемого «кладбища кораблей» в Охотском море. Газета РБК со ссылкой на протокол по итогам совещания у вице-премьера Виктории Абрамченко пишет, что она поручила ведомству подготовить предложения об исключении судов из реестра затонувших.
Это позволит перевести их из разряда недвижимого имущества в металлолом. В бухте Охотского моря неподалеку от Магадана затоплены более 20 судов.
Примерно половина из них принадлежит Минобороны и Росимуществу, собственники остальных неизвестны. Проблема не решается уже много лет.
Президент Владимир Путин еще в 2014 году поручал утилизировать корабли, которые угрожают безопасному судоходству и создают экологические риски.
. Читать на echo.msk.ru
