Министерство обороны открыло первый госпиталь для лечения заболевших коронавирусом
Как пишет в своем Живом Журнале Сергей Колясников, общая площадь центра составляет 5,5 тысяч квадратных метров, он оборудован из расчета на 60 мест самым современным оборудованием, в том числе компьютерными томографами, оборудованием анестезиологии, эндоскопии, экстракорпоральной мембранной оксигинации. При этом по возможности преимущество отдано медицинской технике от российских производителей.
В центре функционируют 10 реанимационных палат. Количество медиков и персонала составляет 200 человек.
На прошлой неделе в московских больницах, которые работают с коронавирусом, гражданским врачам начали помогать 20 бригад военных медиков. Министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что в вооруженных силах создан резерв для помощи гражданскому населению
. Читать на newizv.ru

