Министерство финансов обещает не изымать накопления граждан для покрытия дефицита бюджета
В Минфине даже не рассматривают возможность принудительного использования накоплений граждан для финансирования расходов или дефицита бюджета, заверяет замглавы министерства Тимур Максимов. Его слова цитирует агентство ТАСС. Максимов отметил, что эту тему, вероятно, подняли с подачи некоторых комментаторов, когда, цитата, «в российской экономике проявились кризисные явления, которые мы наблюдали в последние месяцы». Замглавы Минфина подчеркнул, что в правительстве не собираются искать нерыночные способы компенсировать дефицит за счет сбережений, а все разговоры об этом можно назвать спекуляцией.
Беспокойство относительно возможного изъятия накоплений на фоне кризиса мог ранее усилить пост в Facebook-аккаунте Центробанка, который там
Читать на echo.msk.ru