

Министерства тратят десятки миллионов гривен на свои реестры, — глава Минцифры Федоров
Некоторые украинские министерства сегодня тратят десятки миллионов гривен на создание и поддержку работы своих реестров..
Об этом в интервью Delo.ua заявил вице-премьер-министр — министр цифровой трансформации Михаил Федоров.
Он отметил, что сегодня украинские базы данных находятся в плохом состоянии — многие реестры создавались необдуманно, без учета взаимодействия с другими реестрами".
"Вместо того, чтобы развивать базовые реестры, плодились отдельные реестры с отдельными сущностями. Например, во многих странах нет отдельного реестра ЗАГСов. У нас он есть и там фиксируется женат ли человек, когда он родился. Во многих странах эти данные хранятся на базе демографического реестра.", — отметил Федоров.
Чиновник добавил, что сейчас в
Читать на delo.ua
