Минфин РФ считает удачным ноябрьское размещение двух траншей евробондов
Размещение двух траншей евробондов в ноябре 2020 года прошло удачно, сообщил журналистам директор департамента государственного долга и государственных финансовых активов Минфина РФ Петр Казакевич.
«На наш взгляд, размещение прошло удачно. Это было первое размещение с момента введения антироссийских санкций, и это потребовало дополнительной работы инвесторов с точки зрения комплаенса, с точки зрения контроля за этими ограничениями. Нам было важно протестировать механизм размещения в этих условиях», - отметил он.
По словам Казакевича, инвесторы предъявили хороший спрос на евробонды.
«С юридической точки зрения - мы предложили тем, кто имеет право инвестировать в эти инструменты, кто не ограничен санкциями. Они предъявили неплохой спрос. Мог
Читать на finanz.ru

