Минфин РФ предложил сократить расходы на содержание Госдумы и Совфеда
Фото: fas.gov.ru Министерство финансов России внесло предложение сократить в 2021-2023 году расходы на содержание Госдумы и Совета Федерации. Об этом сообщает «РИА Новости».
«Методика расчета предельных базовых бюджетных ассигнований федерального бюджета по государственным программам РФ и непрограммным направлениям деятельности» предполагает постепенное снижение расходов на обе палаты Федерального собрания РФ. В совокупности денежное содержание будет снижено примерно на 1,9 млрд рублей.
Предлагается снизить денежное содержание Госдумы на 2,9%, или 378 млн рублей — в 2021 году, на 4,5%, или 577 миллионов — в 2022 году, на 2%, или 256 миллионов — в 2023 году. Примерно на Госдуму будет уходить 12 млрд рублей.
Читать на realnoevremya.ru



