Минфин продал гособлигаций более чем на 17 миллиардов
На аукционах по продаже облигаций внутреннего госзайма 26 октября Минфин привлек в бюджет 17,2 млрд гривен.
Об этом сообщает пресс-служба Минфина.
Инвесторам предложили 6 выпусков ценных бумаг в гривне и один выпуск - в долларах США.
Срок обращения предлагаемых государственных облигаций в гривне - 3 месяца, 1 год, 1,5 года, 2 года, 3 года и 6 лет.
Срок обращения облигаций, предложенных в долларах США, составляет 1 год.
"Наибольший спрос среди гривневых инструментов был сосредоточен на 1-летних, 2-летних и 6-летних бумагах. Всего от размещения государственных ценных бумаг в национальной валюте в государственный бюджет было привлечено 6,8 млрд гривен", - говорится в сообщении.
При этом, средневзвешенная доходность 3-месячных ОВГЗ составила
Читать на epravda.com.ua


