Минфин пообещал не изымать накопления граждан для покрытия дефицита бюджета
Накопления граждан России не будут принудительно использоваться для финансирования дефицита бюджета. Об этом заявил замглавы Минфина Тимур Максимов. Его слова цитирует ТАСС.
По мнению Максимова, изначально эта тема была поднята с подачи «некоторых комментаторов» в тот момент, когда в российской экономике «проявились кризисные явления», которые можно было наблюдать в последние месяцы.
— Я хочу от лица министерства заявить, что такие вопросы даже не рассматривались нами. Мы не рассматриваем для себя такую возможность, как принудительное какое-то использование накоплений граждан для финансирования расходов или дефицита бюджета, — цитирует Максимова издание.
Замминистра также отметил, что по объективных причинам дефицит бюджета в нынешнем году
Читать на moe-online.ru


