
Минэнерго: ТЭС обеспечиваются украинским углем
В октябре тепловые электростанции 85% угля получили от отечественной добычи, в ноябре поставки вырастут. Работа тепловой генерации Украины в основном обеспечиваетсяь за счет поставок украинского угля, сообщает Минэнерго.
"Работа нашей тепловой генерации обеспечивается преимущественно украинским углем. В октябре на теплоэлектростанции поступило более 1,1 млн.
тонн угля собственной добычи. Это составляет 85% от общей поставки", – сообщил замминистра Юрий Власенко.
В ноябре планируется увеличить поставки отечественного угля до 1,4 млн тонн. Также будет увеличиваться доля импортного угля за счет закупок из Польши, Казахстана и Южно-Африканской республики.
Центрэнерго планирует закупить там 200 тысяч тонн угля. "Также продолжаются переговоры с
. Читать на korrespondent.net