

Минэнерго США признало российский газ «самым грязным» в мире
Министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм озвучила новую причину, почему нужно остановить строительство «Северного потока-2». По ее словам, Россия намерена поставлять по трубопроводу «самый грязный» газ в мире.
«Одна из причин, по которой этот трубопровод очень опасен, заключается в том, что он перевозит самую грязную форму природного газа на Земле… Это вредно для климата», – приводит слова Грэнхолм .
Министр не поддержала решение Белого дома отказаться от санкций в отношении оператора проекта, компании Nord Stream 2 AG. Грэнхолм отметила, что вопросы вмешательства в строительство должны были решаться раньше, не на этапе, когда трубопровод почти достроен.
«Это хороший урок на будущее. Мы должны были остановить стройку до того, как она была
Читать на newdaynews.ru

