Минэнерго оценило идею введения шкалы энерготарифов для населения
Вопрос о введении прогрессивной шкалы энерготарифов для населения Министерством энергетики в настоящий момент не рассматривается. Об этом журналистам сообщил министр Николай Шульгинов, - говорится в информации ТАСС.
Ранее газета "Известия" сообщила со ссылкой на письмо Сообщество потребителей энергии (СПЭ) Российской Федерации в адрес премьер-министра РФ Михаила Мишустина, что союз, куда входят более 30 крупнейших предприятий различных отраслей экономики, выступил с предложением ввести в России прогрессивную шкалу тарифов на электроэнергию для населения. Смысл предлагаемого нововведения состоит в том, чтобы увеличить цены за единицу электроэнергии в случае ее потребления больше установленной нормы. При этом каждому региону предлагается дать
Читать на rg.ru
