Минэнерго договорилось с нефтяниками о сокращении добычи нефти
Минэнерго договорилось с нефтяными компаниями о распределении квот на добычу нефти в рамках новой сделки ОПЕК+. Об этом в понедельник, 20 апреля, сообщили ТАСС два источника в отрасли.
Один из собеседников агентства уточнил, что министерство довело информацию о сокращении нефтедобычи в полном соответствии с договоренностями с участниками сделки ОПЕК+. Подробностей он не привел, но отметил, что свои обязательства Россия выполнит в полном объеме. Другой источник подтвердил, что нефтяникам удалось договориться по объемам сокращения нефтедобычи. Детали договоренностей Минэнерго с компаниями он также не сообщил.
До этого источники ТАСС сообщали, что Министерство энергетики России направило нефтяникам свои предложения по распределению квот на
Читать на profile.ru
