
Минэкономики поддержало включение самозанятых в закон о такси
Минэкономики поддерживает включение самозанятых в законопроект о такси, который готовится ко второму чтению в Госдуме, сообщили “Ъ” в пресс-службе министерства.
Как сообщал “Ъ”, агрегаторы такси направили в комитет Госдумы по транспорту свои правки к законопроекту о такси, который готовится ко второму чтению. В частности, компании предложили добавить возможность для самозанятых получать разрешения на таксомоторную деятельность на себя. Сейчас для работы в такси им необходим одновременно статус и индивидуального предпринимателя.
«Считаем, что нужно определить нормы относительно самозанятых водителей таким образом, чтобы они могли напрямую подключаться к агрегаторам, но одновременно нужно возлагать на агрегаторы обязанности по обеспечению
Читать на kommersant.ru
