
Минцифры решило усложнить вход на «Госуслуги»
Минцифры планиркет ввести обязательную двухфакторную аутентификацию пользователей портала госуслуг в 2022 году, сообщили в ведомстве «Известиям». Это значит, что для входа в личный кабинет пользователям нужно будет ввести не только логин и пароль, но и код, который будет прислан СМС-сообщением.
«Второй фактор авторизации на портале госуслуг, который мы планируем ввести «по умолчанию», поможет дополнительно защитить данные пользователей, предотвратить мошенничества», – пояснили в пресс-службе ведомства.
Отметим, двухфакторная аутентификация доступна пользователям госуслуг и сейчас, однако , для того чтобы она заработала, ее нужно самостоятельно включить в своем профиле.
Около 90% пользователей «Госуслуг» сейчас не используют двойную защиту,
Читать на readovka.news