Минцифры объяснило сбои в работе сайтов госорганов
© Reuters. Investing.com — В Министерстве цифрового развития сообщили, что проблемы с доступом к сайтам госструктур были связаны со сбоем маршрутизаторов в сети «Ростелекома (MCX:RTKM)».
Об этом РБК рассказал представитель ведомства. В среду у пользователей с разными провайдерами связи возникли проблемы с доступом к сайтам Кремля, Госдумы, правительства, Следкома, разных министерств и ведомств.
Сервис Downdetector около 12:30 МСК зафиксировал сбой у «Ростелекома». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов, заявил, что у него «все открывалось».
Утром в среду Роскомнадзор заявил, что вводит ограничительные меры против Twitter, замедляя скорость работы соцсети для пользователей.
Читать на smartmoney.one

