

Минцифры обещает начать подключение сел к оптическому интернету
В августе начнется активное подключение сел к оптическому Интернету, сообщает Министерство цифровой трансформации.
«В августе начнется активная реализация подключения сел к оптическому интернету. На то время государство распределит 500 млн грн по проекту «Интернет-субвенция», состоятся публичные закупки громад и провайдеры начнут строить сети», — говорится в сообщении.
Вскоре стартует подача официальных заявок для участия в проектах Минцифры «Интернет-субвенция». У громад будет 10 рабочих дней для того, чтобы их отправить. С учетом майских праздников — это 14 либо более календарных дней.
«Срок кажется слишком маленький, но если учесть, что подача предварительных заявок длилась 1,5 месяца, то у громад было время, чтобы собрать данные. Поэтому
Читать на hubs.ua

