Миллионы российских школьников вернулись к традиционной форме обучения
Путь к знаниям теперь практически стерильный. Школа начинается с проверки температуры и дезинфекции обуви. Мыть руки теперь обязательно не только перед едой, а чем чаще – тем лучше.
Но к этому, кажется, привыкли уже все. За реальные парты в классы вернулись миллионы российских школьников. Позади – три месяца дистанционного обучения, не отходя от домашнего компьютера.
Виртуальная учеба, что успела уже поднадоесть и родителям, и учителям. "На качестве подготовки это уже сказалось и ещё скажется. Но если на этом все, то мы в конце года постараемся наверстать", – считает Сергей Сопочкин, директор лицея №130.
А вот школьникам придется снова привыкать к обычному формату. Глаза в глаза. Как говорят преподаватели, спрос на очных занятиях всегда
. Читать на vesti.ru
