
Миллионный штраф назначен амурчанам за убитую косулю и похищенный протокол
В Амурской области двое местных жителей заплатят миллион рублей за убитую косулю и украденный протокол. Такое наказание вынес суд.
Кроме того, у браконьеров конфискована машина на которой они вели незаконную охоту. Преступление было совершено в ноябре 2019 в Магдагачинском районе.
36-летний и 41-летний охотники застрелили сибирскую косуля, охотиться на которую запрещено законодательно. Ущерб составил 120 тысяч рублей.
Мужчины решили избежать наказания и один из них выкрал из дела, составленные на них протоколы. Однако на суде был учтен факт кражи документов из папки Управления по охране и контролю объектов животного мира региона.
В совокупности мужчины оштрафованы на миллион рублей и конфискацией автомобиля. Как напоминает ГТРК "Амур" ,
. Читать на vesti.ru

