
Миллионам корпоративных сим-карт грозит отключение из-за нового закона
Миллионы корпоративных номеров могут быть отключены 1 декабря из-за нарушения закона о серых сим-картах. Дело в том, что компании не внесли данные конечных пользователей в единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) портала «Госуслуги». Отключение грозит убытками самим предпринимателям и операторам связи.
Поправки, регулирующие оборот серых сим-карт, были приняты в конце прошлого года. Компании, заключившие договор с оператором до 1 июня, должны внести сведения в ЕСИА до 30 ноября, в противном случае оператор связи будет обязан приостановить оказание услуг уже с 1 декабря, пишет .
Клиенты, заключающие договоры на услуги связи после 1 июля, вносят данные конечных пользователей в ЕСИА сразу. Для регистрации «симок», используемых в
Читать на newdaynews.ru
