

Military Times: В армию США не будут брать переболевших Covid-19
Если в анамнезе претендента есть Сovid-19, он признается негодным к службе в американской армии. В Twitter опубликован скан памятки, специально выпущенной для пунктов вербовки.
Официальная представительница Пентагона Джессика Максвелл подтвердила подлинность этого документа.
В нем для персонала пунктов вербовки новобранцев содержатся инструкции о том, как необходимо поступать с теми претендентами, которые могут быть заражены коронавирусом или уже переболели им. Для начала во всех пунктах вербовки проводится скрининг, включающий в себя измерение температуры тела и подробные вопросы о симптомах и возможных контактах с заболевшими.
Согласно памятке, если претендент не проходит этот скрининг, ему не будут делать тест на Сovid-19, однако
Читать на eadaily.com
