
«Милиционер посоветовал дать этому человеку в морду»
«Зеркало» собрало истории людей, у которых не получается ужиться со своими соседями.Имена всех собеседников изменены в целях безопасности. Их данные есть в редакции.«Трезвым я его ни разу не видел»Пять лет назад 29-летний Андрей с женой купили квартиру в одной из высоток Минска. Год прожили спокойно, а потом кто-то из соседей стал устраивать «вечера в стиле смешанных единоборств» с громкой музыкой, криками и гамом.
В тот день, когда в час ночи уснуть из-за шума не получалось, мужчина не выдержал, решил сходить к «меломанам» на разговор.— Мы живем на 11-м этаже. Особенность дома такая, что сразу показалось, будто музыка доносилась по вентиляции откуда-то сверху, — описывает ту ночь собеседник. — Я поднялся в квартиру этажом выше.
Позвонил в дверь, мне открыл абсолютно адекватный сонный человек. Было понятно — он тут ни при чем. Я тысячу раз извинился и продолжил искать источник шума.
Вышел на улицу, свет горел в двух окнах. У соседа, которого я разбудил, и на восьмом этаже.Андрей пошел туда. В квартире было громко и открыто.
Разговор проходил на повышенных тонах и был коротким. «Ты видел время?» — спросил Андрей хозяина квартиры. «Ой, ой, извиняюсь», — ответил тот, и музыка прекратилась.
Через 20 минут все началось с начала. Правда, быстро затихло.Шумным жильцом оказался молодой человек лет до 30. Позже выяснилось, что собственница квадратных метров — его мать.
Как только она от него съехала, сын стал жить по своим правилам.— Трезвым я его ни разу не видел. Познакомились мы еще до истории с музыкой, — вспоминает Андрей. — Как-то вечером возвращался из командировки и обратил внимание, что на лавочке возле подъезда сидит молодой человек.
Читать на charter97.org