Михельсон считает, что IPO «Сибура» может пройти в 2022 году
«Сибур» вряд ли проведет первичное публичное размещение акций (IPO) в 2021 году, но может сделать это в 2022 году, сообщил журналистам в кулуарах ПМЭФ основной акционер «Сибура» Леонид Михельсон.
«Да», - сказал он, отвечая на вопрос про возможность проведения IPO в 2022 году. При этом он отметил, что проведение листинга в 2021 году маловероятно.
Ранее управляющий директор по экономике и финансам «Сибура» Питер О’Брайен заявил в интервью газете Financial Times, что компания не планирует IPO в настоящий момент, одна из возможностей для проведения IPO может возникнуть ближе к вводу в эксплуатацию Амурского газохимического комплекса.
Глава «Сибура» Дмитрий Конов также отмечал, что компания ждет оптимальной рыночной конъюнктуры для проведения
Читать на finanz.ru

