Михаил Анисин расторг контракт с белорусским «Металлургом»
Нападающий Михаил Анисин покинул белорусский «Металлург» (Жлобин), сообщается на официальном сайте клуба. Игрок и команда прекратили сотрудничество по обоюдному соглашению сторон. «Анисин присоединился к «волкам» в августе и сыграл за «Металлург» 21 матч с учетом Кубка Салея, набрал в них 17 (9+8) очков при показателе полезности «-6» и 14 минутах штрафа.
Форвард покидает команду в ранге её пятого бомбардира в регулярке экстралиги. Михаил запомнится жлобинским болельщикам не только результативной игрой, но и нестандартными решениями на льду, интересными интервью, своей эмоциональностью и искренностью. Отрезок в три с половиной месяца, которые российский хоккеист провёл в «стае», получился действительно ярким.
Благодарим Михаила за хоккей, работу и опыт, которым он делился с нашими молодыми хоккеистами, и желаем успехов в дальнейшей карьере!», — говорится в сообщении на сайте. Анисин является лучшим снайпером плей-офф КХЛ и обладателем Кубка Гагарина 2012 года в составе московского «Динамо». Всего в КХЛ на счету ветерана 343 проведённых матча в регулярных чемпионатах, в которых Анисин набрал 169 очков — забил 84 гола и отдал 85 результативных передач.
Читать на championat.com


