
Миграционная служба Армении: В 2020 году впервые эмигрантов было больше иммигрантов
За всю историю Армении положительное сальдо по показателю эмигрантов-иммигрантов фиксировалось только один раз – в 2020 году (+3000 человек). Об этом во время обсуждения 15 декабря заявил начальник миграционной службы Министерства территориального управления и инфраструктур Армении Армен Казарян.
Это, по его словам, было связано с пандемией. «В целом сокращение отрицательного сальдо по показателю эмигрантов-иммигрантов наблюдалось уже с 2017 года»,- добавил чиновник.
Казарян также сообщил, что в 2020 году въездов в Армении было на 12 тысяч больше, чем выездов, в 2019 году – на 10 тысяч больше, в 2018 – на 15 тысяч больше, в 2017 году – на 27 тысяч меньше, в 2016 году – на 60 тысяч меньше. Положительная тенденция по этому показателю в
. Читать на news.am