

МИД заявил об оптимизации штата российских загранучреждений на Украине
МИД России решил оптимизировать штат своих загранучреждений на Украине из-за риска провокаций. Об этом, как сообщает РБК, заявила официальный представитель МИДа Мария Захарова.«Опасаясь возможных провокаций киевского режима или третьих стран, мы действительно приняли решение о некоторой оптимизации штатов российских загранучреждений на Украине», — отметила она.Ранее об эвакуации своих посольств на Украине сообщили власти США, Великобритании и Израиля.
Эта информация появилась на фоне многочисленных сообщений о якобы возможном «вторжении» России на Украину. Агентство Bloomberg назвало дату. По утверждению «знакомых с вопросом» источников американского агентства, речь идет о 15 февраля. Тем временем газета Politico сообщила, что президент США Джо Байден в ходе разговора в режиме видеоконференции с лидерами союзных стран заявил, что Россия якобы может совершить нападение на Украину 16 февраля. Издание также ссылается на собственные источники. В России все претензии отвергают. Кроме того, президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия должна добиться получения от США и НАТО исчерпывающих гарантий безопасности.
Читать на rosbalt.ru
