
МИД заявил, что США не дали визы российским дипломатам, которые ехали на мероприятие ООН
Нескольким представителям РФ, которые должны были принимать участие в работе третьей сессии подготовительного комитета Конференции 2020 года участников Договора о нераспространении ядерного оружия в Нью-Йорке, было отказано в выдаче американских виз. Об этом пишет ТАСС.
«В результате противоправных действий США сразу несколько официальных представителей так и не смогли поучаствовать в нашем с вами форуме», — приводит агентство слова главы делегации, начальника Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Владимира Ермакова.
По его словам, с точки зрения многосторонней дипломатии это «полный абсурд и совершенно недопустимая ситуация» и в случае продолжения подобных действий саму конфе...
Читать на znak.com
