МИД Украины увидел наступление на права человека в Крыму
Россия использует ухудшение гуманитарной ситуации в качестве дымовой завесы для дальнейшего наступления на права и свободы жителей Крыма. Об этом говорится в заявлении министерства иностранных дел Украины, опубликованном на сайте ведомства.
МИД Украины увидел «продолжающееся ухудшение ситуации с правами человека» на полуострове и решительно осудил российские власти. В качестве примера там привели «принудительный призыв в оккупационную армию» и «лишение граждан Украины права собственности на землю в Крыму».
«Более того, уже более трех лет Российская Федерация как оккупационное государство ставит себя выше Международного суда ООН, игнорируя его приказ, который требует возобновить деятельность Меджлиса крымско-татарского народа (запрещенная в
Читать на lenta.ru

