
МИД Украины отказался вести прямой диалог с Донбассом
Киев, 27 мая. Украина не будет вести прямой диалог с республиками Донбасса ни при каких условиях и ни в каком формате. Об этом рассказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.
По его словам, реагировать на заявления глав ДНР и ЛНР — это не его уровень, как «министра 40-миллионной страны». В эфире телеканала ATR Кулеба добавил, что Киев оказывает большую честь, «обсуждая слова этого человека».
Министр добавил, что Киев не намерен вступать в переговоры с ЛНР и ДНР.
«Даже виртуально, заочно Украина не будет вступать в прямой диалог с этими людьми», — объяснил он.
Напомним, гражданская война на Украине началась в 2014 году. После государственного переворота, совершенного в Киеве, Донбасс не захотел соглашаться на условия власти и
Читать на riafan.ru


