
МИД Словакии рассказал об осторожном подходе ЕС к санкциям против России
ПРАГА, 26 янв — РИА Новости. Евросоюз хочет быть острожным с санкциями против Москвы, заявил глава МИД Словакии Иван Корчок после окончания заседания руководителей внешнеполитических ведомств стран ЕС в Брюсселе.
По мнению главы МИД Словакии, эта тема должна стать основной во время визита в Москву в начале февраля руководителя европейской дипломатии Жозепа Борреля. Его встреча с Сергеем Лавровым намечена на 5 февраля.
"Евросоюз намерен доказать, что не хочет бесконечно опираться лишь на политику санкций. Но если (в России.
— Прим. ред.) проявится стремление полностью отстранить Навального от политической жизни, то для ЕС это будет новой ситуацией", — добавил Корчок.
Читать на ria.ru

