МИД России: Талибы не планируют менять посла Афганистана в Москве
«На сегодняшний день в МИД России не поступали какие-либо сигналы от Движения талибов о намерении сменить посла в Москве или направить на работу в дипмиссию новых сотрудников», — сообщили в МИДе. Вопрос о признании талибов в качестве законной власти в Афганистане еще не решен, отметили в МИДе.
«Очевидно, это будет зависеть от дальнейших практических шагов талибских властей и реализации заявленных ими обещаний, например, о формировании инклюзивного правительства с учетом всех этнополитических сил страны», — отмечается в сообщении МИДА. По информации RTVI, по меньшей мере за месяц до захвата власти талибами сотрудникам афганского посольства в Москве перестали выдавать зарплаты.
Указания из центра в дипмиссию также перестали поступать. Текущим
. Читать на rtvi.com

