



МИД России оценил потери мировой экономики от пандемии в два раза больше, чем от кризиса 2008 года
В Министерстве иностранных дел России подсчитали, что мировая экономика из-за пандемии коронавируса понесла убытки в 3,5 трлн рублей. Это в два раза выше, чем во время кризиса 2008 года, рассказал РИА Новости замминистра иностранных дел Сергей Вершинин.
По его словам, пандемия войдет в историю как один из крупнейших вызовов XXI столетия. Ее последствия повлияли на все жизненные сферы.
«Не остались в стороне и международные экономические отношения. Эксперты сходятся во мнении, что мы имеем дело с крупнейшим глобальным кризисом со времен Второй мировой войны», — сказал Вершинин.
Он отметил, что мировая экономика едина. Выход из кризиса он видит через многостороннее сотрудничество, целью которого будет «всеобъемлющее развитие». Человечество
Читать на polit.ru