МИД России: Москва решительно осуждает новые ограничительные меры Запада против Беларуси
4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Москва решительно осуждает новые ограничительные меры, принятые 2 декабря США, Евросоюзом, Великобританией и Канадой в отношении Беларуси, и считает соответствующие рестрикции нелегитимными. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой, размещенном сегодня на сайте российского министерства, сообщает ТАСС."Решительно осуждаем новые ограничительные меры против Беларуси, которые были синхронно приняты 2 декабря США, Евросоюзом, Великобританией и Канадой.
Данные санкции являются нелегитимными, как любые рестрикции, вводимые в обход Совета Безопасности ООН. Они носят антигуманный характер в силу их негативного влияния на жизнь простых белорусских граждан", - говорится в
. Читать на belta.by

