

МИД РФ заявил о необходимости мер по регулированию работы интернет-гигантов
Необходимы конкретные действия в отношении регулирования работы глобальных интернет-компаний. Об этом в воскресенье, 31 января, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире программы «Вести недели» на телеканале «Россия 1».
Она напомнила, что посольство США в Москве размещало в соцсетях сообщения в поддержку незаконных акций в России 23 января, что российская сторона расценила как грубое вмешательство во внутренние дела РФ.
«Масштабную работу вели так называемые интернет-гиганты, компании, которые обеспечивают платформы для социальных сетей, непосредственно социальные сети, которые принадлежат американской стороне. То, что было сделано американскими интернет-площадками, изучается на предмет возможной реакции, которая будет
Читать на iz.ru

