МИД РФ выступил с заявлением по делу Навального
МИД РФ выступил с заявлением после речи министра иностранных дел ФРГ Хайко Мааса по делу об отравлении оппозиционера Алексея Навального.
В ведомстве заявили, что все имевшееся в России химическое оружие было уничтожено под строжайшим международным контролем в 2017 году, это было сертифицировано гендиректором технического секретариата ОЗХО.
«Что касается боевого отравляющего вещества, называемого на Западе „Новичок“, то его структура и масс-спектр впервые были представлены в 1998 году в спектральной базе данных Американского института стандартов (NIST 98). Показательно, что сведения по этому веществу поступили туда из исследовательского центра Министерства обороны США. Впоследствии на основе упомянутого соединения сформировалось целое
Читать на znak.com
