МИД РФ: Никакие дела с Западом невозможно иметь
В МИД РФ назвали «циничным выпадом» заявление главы МИД Германии Хайко Мааса о ситуации вокруг госпитализации политика Алексея Навального.
«Выглядит провокационным, что для воспроизведения безосновательных претензий по поводу якобы применения против А. Навального с целью его отравления запрещенного Конвенцией о запрещении химического оружия боевого отравляющего вещества Германией была использована на этот раз высокая трибуна ООН», — уточняется в сообщении.
В МИД считают, что «особенно циничным» этот выпад воспринимается на фоне игнорирования германской стороной трех запросов Генпрокуратуры России о правовой помощи по ситуации с Навальным.
«Со своей стороны приходим к выводу, что в связи с вышеизложенным поведением Германии и ее союзников
Читать на rosbalt.ru
