
МИД РФ надеется, что ситуация в Киргизии разрешится мирным путем
В России надеются, что ситуация в Киргизии будет решена мирным путем, в правовом поле и без применения силы. Об этом говорится в комментарии на сайте МИД РФ.
Российское внешнеполитическое ведомство подчеркивает, что Москва заинтересована в обеспечении внутриполитической стабильности Киргизии, в безопасности ее народа. В складывающихся обстоятельствах приоритетом должно оставаться поддержание условий для дальнейшего демократического развития Киргизии в рамках ее конституции и законодательства, отметили в МИД.
Напомним, в Бишкеке проходят массовые демонстрации против итогов выборов в парламент. Протестующие захватили здание мэрии, МВД и прорвались на территорию госкомитета нацбезопасности, освободив экс-президента Алмазбека Атамбаева.
Читать на rosbalt.ru

