МИД РФ и Турции обсудили запуск механизма «3+3»
Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко и его турецкий коллега Седат Онал обсудили запуск механизма «3+3». Как сообщает МИД РФ, «в контексте нормализации отношений Баку и Еревана отмечена важность последовательной реализации трехсторонних договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 г.
и 11 января 2021 г. Подчеркнута актуальность запуска в ближайшее время регионального консультативного механизма для Южного Кавказа «3+3» (Азербайджан, Армения, Грузия плюс Россия, Турция, Иран)».
Состоялся предметный обмен мнениями по ситуации в Центральной Азии, в том числе с учетом последних событий в Афганистане. Проведена «сверка часов» по ряду других вопросов, касающихся положения дел на пространстве СНГ, в
. Читать на news.am
