
МИД ответил на раскрутку Чехией антироссийской кампании
Министерство иностранных дел РФ в связи с новыми недружественными шагами в отношении сотрудников российского посольства в Чехии выразило Праге протест и проинформировало о дальнейших ответных действиях. Об этом сообщается в четверг на официальном сайте российского внешнеполитического ведомства.
Ранее сообщалось, что посол Чехии в Москве Витезслав Пивонька прибыл в здание российского МИД на Смоленской площади.
«В ответ на враждебные действия Праги потребовали сократить количественный состав Посольства Чехии в Москве с учётом существенного диспаритета в категории принятых на месте», — говорится в сообщении.
Кроме того, на случай дальнейшего раскручивания «истеричной антироссийской кампании в Чехии» ведомство оставило за собой право на иные шаги.
Читать на pnp.ru
