
МИД обеспокоен положением россиян в тюрьмах США
Большинство из них отбывают наказание за ненасильственные преступления
Министерство иностранных дел России отметило в докладе, что ситуация с российскими гражданами в местах лишения свободы в США вызывает обеспокоенность. Сегодня в американских тюрьмах и СИЗО содержится около 100 россиян.
Как отметили в МИД, большинство из них отбывают наказание за преступления ненасильственного характера. Это в том числе нарушение иммиграционного законодательства, мошенничество и кражи. При этом американская сторона далеко не всегда уведомляет Москву о своих действиях в отношении россиян.
«Оказавшись в руках американской юстиции, российские граждане, как правило, сталкиваются с предвзятым отношением со стороны следственных органов и судов. К ним применяют
Читать на tvc.ru

