
МИД настаивает на прямых диалогах с РФ по урегулированию ситуации на Донбассе
Глава МИД считает, что нужно начать прямой диалог с Российской Федерацией относительно урегулирования конфликта на Донбассе. Об этом Дмитрий Кулеба заявил в интервью "Голосу Америки".
Как отметил министр, Россия отказывается от прямого диалога, настаивая на переговорах с так называемым "ЛДНР". "Есть один вопрос, который блокирует все.
Если его решить, можно двигаться вперед. Это вопрос - прямой диалог.
Россия настаивает, что мы должны вести переговоры исключительно с так называемыми "ДНР" и "ЛНР", а мы настаиваем, что должны вести прямой диалог с Российской Федерацией и искать решение с ними. Удалось бы добиться прорыва во многих вопросах, если бы смогли решить эту проблему.
Пока решения нет", - сказал Кулеба. Напомним, что 8 июля
. Читать на tsn.ua

